Opel Meriva c 2011 года Книга руководство по ремонту и эксплуатации

ISBN: 978-617-537-244-9

Серия: Золотая серия

Тип иллюстраций: схемы

Подробная инструкция. Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Opel Meriva B c 2011 года выпуска, а так же обновленные модели с 2013 года. В книге дано описание автомобилей с бензиновыми моторами рабочим объемом 1.4л. (LUH, LLD), а так же дизельными 1.3 (LDV, LSF) и 1.6 (LVL,LVM).
   Первые страницы издания содержат подробные сведения по эксплуатации автомобиля в которых  представлена информация по описанию органов управления, а так же даны параметры по ежедневным проверкам и регулировкам, определению неисправностей и методы их устранения.
  Основные разделы книги посвящены техническому обслуживанию, а так же даны подробные инструкции по ремонту бензиновых и дизельных силовых агрегатов, включая системы: питания и управления двигателем, охлаждения, смазки, систему выпуска и впуска, сцепление, автоматических и механических трансмиссии, ходовой части, тормозной системы, кондиционирования и вентиляции, а так же рулевого управления и так далее.
  Отдельный раздел посвящен электрооборудованию автомобиля, включая полные схемы электрических соединений, расположение датчиков, жгутов, разъемов и компонентов автомобиля.
  Руководство станет незаменимым помощником автовладельцу, а так же сотрудникам автомастерских, специалистам в области диагностики и ремонта автомобиля.